15 С помощью формулы V = а... с вычисли. a) V. если а = 3 дм, b = 4 дм, с = 5 дм. 6) а, если V = 2

184 см³, b = 12 см, с = 13 см. в) ф, если V = 9 200 см³, а = 23 см, с = 25 см. Каков смысл произведения а. b? под IPB ПРИ​ нужно сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

Ответы:

а) V = 60 дм³

б) a ≈ 14,308 см

в) b * c ≈ 400 см²

Обьяснение:

Из формулы V = a * b * c можно найти значение V, если известны значения a, b и c. Также можно найти значение любой из величин a, b или c, если известны значения двух других величин.

a) V = 3 дм * 4 дм * 5 дм = 60 дм³

б) V = a * b * c, поэтому a = V / (b * c) = 2 184 см³ / (12 см * 13 см) ≈ 14,308 см

в) V = 9 200 см³ = a * b * c, поэтому b * c = V / a = 9 200 см³ / 23 см ≈ 400 см². Смысл произведения а * b заключается в нахождении площади основания прямоугольного параллелепипеда с высотой c, так как V = a * b * c.