помогите пожалуйста решить задачи.из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла.сколько кг масла

получится таким способом из 1680 кг сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Алёна.

 

 1) 1680 : 28 = 60 ( раз)  -    в 60 раз 1680 кг  больше чем 28 кг, поэтому масла мы получим тоже в 60 раз больше

2)  10 * 60 = 600 (кг)

 

Ответ:  из 1680 кг сливок  получится 600 кг масла.