13,1 (x-4,5): 0,5 = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

13.1(x - 4.5) \div 0.5 = 5 \\  \frac{131}{10} \times ( x- 4.5)  \div 0.5 = 5 \\  \frac{131}{10} \times (x -  \frac{9}{2}) \div 0.5 = 5 \\  \frac{131}{10} \times (x -  \frac{9}{2} ) \div  \frac{1}{2} = 5 \\  \frac{131}{10} \times (x -  \frac{9}{2}) \times 2 = 5 \\  \frac{131}{5} \times (x -  \frac{9}{2} ) = 5 \\  \frac{131}{5}x -  \frac{1179}{10} = 5 \\ 262x - 1179 = 50 \\ 262x = 50 + 1179 \\ 262 = 1229 \\ x =  \frac{1229}{262}