Сначала вычислите приближённое,а затем точное частное. 84:21 52:13 69:23 252:42 165:25 188:28

172/31

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

1. Приближенное частное:

- 84:21 ≈ 4 (так как 21 x 4 = 84)

- 52:13 ≈ 4 (так как 13 x 4 = 52)

- 252:42 ≈ 6 (так как 42 x 6 = 252)

- 165:25 ≈ 7 (так как 25 x 7 = 175, а 25 x 6 = 150, значит, частное между 6 и 7)

- 188:28 ≈ 6 (так как 28 x 6 = 168, а 28 x 7 = 196, значит, частное между 6 и 7)

- 172/3 ≈ 57 (так как 3 x 57 = 171)

2. Точное частное:

- 84:21 = 4

- 52:13 = 4

- 252:42 = 6

- 165:25 = 33/5

- 188:28 = 47/7

- 172/3 = 572/3.

Ответ: приближенные частные равны 4, 4, 6, 7, 6 и 57, а точные частные равны 4, 4, 6, 33/5, 47/7 и 572/3.