16 - 7(x-6) -3x = 8(2x + 3) + 4X


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Відповідь:

х=1 2/15

Покрокове пояснення:

16-7(х-6)-3х=8(2х+3)+4х

16-7х+42-3х=16х+24+4х з іксами в ліву сторону переносимо остальне в праву

-7х-3х-16х-4х=24-16-42

-30х=-34

х=34/30

х=17/15=1 2/15