-4,5:9= -2,8:(-0,7)= 2⅓:(-9⅓)= Пожалуйста помогите! [С решением]


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Елизавета.

Ответ:

1. -4,5 :9 = -4 1/2 : 9/1 = -9/2 × 1/9 = -1/2

2. -2,8 : (-0,7) = 2 8/10 : 7/10 = 28/10 : 10/7 = 4

3. 21/3 : (- 9 1/3) = 7/3 : 28/3 = 7/3 × 3/28 = 4