Найдите значение выражения (-3,7-2,4)-(7/15-2/3)+5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

( - 3,7 - 2,4) - (7/15 - 2/3) + 5,9 = 0
1. - 3,7 - 2,4 = - 6,1
2. 7/15 - 2/3 = 7/15 - 10/15 = - 3/15 = - 1/5
3. - 6,1 - (-1/5) = - 6,1 + 0,2 = - 5,9
4. - 5,9 + 5,9 = 0