Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 96 сантиметра два его измерения равны 7

сантиметров и 12 сантиметров Найдите третье измерение.Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

ТАК КАК у прямоугольного параллелепипеда по 4 одинаковых ребра, ПОЭТОМУ

1)4 * (7 + 12) =  76 см

2) (96 - 76): 4 = 5 см.

Ответ: Третье измерение = 5 см.

Отвечает Ковалева Анастасия.

1)96-12=84
2)7•2=14
3)84-14=70