3(x+7)=5x-1 Прошу решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

х = 11

3( x+7 ) = 5x - 1

3х + 21 =  5х -1  

3х - 5х = -1 - 21

    - 2х = -22

        х = -22 / -2

        х = 11


Ответ: х = 11

Отвечает Войтюк Артем.

3 (х + 7) = 5х - 1.

3х + 21 = 5х - 1.

3х - 5х = - 1 - 21.

- 2х = - 22.

х = - 22 : ( - 2 ).

х = 11.

Ответ:  х = 11.