Розв'яжи рiвняння й округли вiдповiдь до десятих: a) 2.6x = 7,93; б) 5(x - 13.2) = 72.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

а) 2,6x = 7,93

х=7,93/2,6

х=3,05≈3,1

б) 5(х-13,2)=72,2

х-13,2=72,2/5

х-13,2=14,44

х=14,44+13,2

х=27,64≈27,6

Ответ: 3,1; 27,6