За контрольную работу по математике отметку получили 8 учеников, что составляет 40% всех учеников.

Сколько учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

Ответ:

**8 - 40%

х - 100%

8*100/40 = 8*10/4 (сократили нолик) = 80/4 = 20 учеников.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хотяинцева Вика.

Пусть общее число учеников в классе равно x. Тогда, по условию, количество учеников, получивших оценку 8, составляет 40% от x, то есть:

0.4x = 8

Решая эту уравнение относительно x, получаем:

x = 8 / 0.4 = 20

Таким образом, в классе учится 20 учеников.