СРОЧНО ДАМ 20 баллов Присадибну ділянку прямокутної форми, площа якої 499,8 м2, треба огородити

парканом. Довжина ділянки — 24,5 м. Знайдіть: 1) ширину ділянки; 2) вартість паркану, якщо ціна паркана складає 12,4 грн за погонний метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Ответ:

Площадь прямоугольника можно вычислить по формуле: S = a * b, где a и b - длина и ширина соответственно.

Ширина участка:

S = a * b

499.8 = 24.5 * b

b = 499.8 / 24.5

b ≈ 20.39 м

Длина забора:

L = 2a + 2b

Зная ширину и длину участка, найдем периметр:

P = 2a + 2b = 2(24.5) + 2(20.39) ≈ 89.78 м

Стоимость забора:

Стоимость забора = длина забора * цена за погонный метр

Стоимость забора = 89.78 * 12.4 ≈ 1113.59 грн