Помоги пожалуйста. В городской школе в каждом классе обучаются 25 человек. Сколько человек

обучаются в одиннадцатилетней школе, если в каждой параллели по 3 класса(А,б,в)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

1 способ.

1) 25 * 3 = 75 ( учеников ) - в 3 параллелях.

2) 75 * 11 = 825 (учеников ) - обучаются в одиннадцатилетней школе.

2 способ.

1) 25 * 11 = 275 ( учеников ) обучаются в одиннадцатилетней школе, в 1 параллели.

2) 375 * 3 = 825 ( учеников ) - обучаются в

одиннадцатилетней школе.

Ответ: 825 учеников обучаются в одиннадцатилетней школе.

11 - это 11 летняя школа)))