Под детскую площадку выделен земельный участок.длина участка 20 метров,а ширина- на 120 дм.меньше

длины.какова площадь данного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.

1) 120 дм = 12м
    20 - 12 = 8 (м) ширина участка
2) 20 * 8 = 160 (кв.м)
Ответ: 160 кв.м - площадь участка.

Отвечает Саутиева Елизавета.

В 1 метре 10 дм, то есть 120 дм- это 12 метров
1)20-12=8(м) на столько ширина участка меньше длины.
2)20*8=160(м2) площадь участка.