X : 4 = 2,5 : 83 : 5 = x : 7,5допоможіть найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.

Відповідь:X = 4 * 2,5 / 8 = 1,25

3 : 5 = 1,25 : 7,5

3 * 7,5 = 1,25 * 5

22,5 = 6,25 * x

x = 22,5 / 6,25 = 3,6