Середне арифметичне маси двох тіл, одне з яких з у 4 рази важче за iнше, дорівнюе 25 кг. Знайди

маси цих тіл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Николь.

Ответ:

40кг и 10кг

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое, это сумма чисел деленое на их количество.

Масса 1 тела = 4х кг

Масса 2 тела = х кг

Ср. арифм. = 25 кг

(4х + х) : 2 = 25

5х = 25 * 2

5х = 50

х = 50 : 5

х = 10

Масса 1 тела = (4х) = 4 * 10 = 40 кг

Масса 2 тела = (х) = 10 кг

(40 + 10) : 2 = 50 : 2 = 25