-(11x+14)=26+9x найти корень пж подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Кристина.

Ответ: -2

 - (11x + 14) = 26 + 9x \\  - 11x  -  14 = 26 + 9x \:  \:  \:  \\  - 11x - 9x = 26  +  14 \:  \:  \\  - 20x = 40 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x =  - 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: