ПЕРИМЕТР Квадратного Яблоневного сада равен 240 м. Найдите площадь поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

3600м²

Пошаговое объяснение:

Рквадоата=4а

а=Р/4=240÷4=60(м)

Sквадрата=а²

S=60²

S=3600(м²)

Ответ 3600м²

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ + объясн.,

периметр це сума всіх сторін, отже 240:4=60-одна сторона поля.

Площа це добуток 2 сторін, отже 60×60=3600.

відповідь:3600м²