Відстань між двома містами потяг подолав за 7 год, а легковий автомобіль за 3 год. Знайдіть

швидкість руху потяга, якщо вона на 36 км/год менша від швидкості автомобіля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

x км/час-скорость поезда; (x+36) км/час- скорость легковой машины. составляем уравнение: 7*x=3*(x+36); 7x=3x+108; 7x-3x=108; 4x=108; x=108/4=27 км/час- скорость поезда, 27+36=63 км/час. Ответ: скорость поезда 27 км/час, скорость легковой машины- 63 км/час.

Пошаговое объяснение: