Помогите,а+45,3=56,1;m-128,9=13,51;2,6x=10,14;y:7,2=35,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

Відповідь:Ответ: y = 252.

Для решения этих уравнений необходимо применить некоторые алгебраические операции.

а + 45,3 = 56,1

Вычитаем 45,3 из обеих сторон уравнения:

а + 45,3 - 45,3 = 56,1 - 45,3

а = 10,8

Ответ: а = 10,8.

m - 128,9 = 13,51

Добавляем 128,9 к обеим сторонам уравнения:

m - 128,9 + 128,9 = 13,51 + 128,9

m = 142,41

Ответ: m = 142,41.

2,6x = 10,14

Делим обе стороны уравнения на 2,6:

2,6x ÷ 2,6 = 10,14 ÷ 2,6

x = 3,9

Ответ: x = 3,9.

y : 7,2 = 35

Умножаем обе стороны уравнения на 7,2:

y × 7,2 ÷ 7,2 = 35 × 7,2

y = 252

Ответ: y = 252.