2x-12=5x+15 Помогите!!! 11x-1=41+5x Вот ещё 15x+2=31x+18 Срочно нужно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

2х-12=5х+15
2х-5х=15+12
-3х=27
-х=27:3
х=-9

11х-1=41+5х
11х-5х=41+1
6х=42
х=7

15х+2=31х+18
15х-31х=18-2
-16х=16
х=-1

Отвечает Петров Кирилл.

1) 2х-12=5х+15
2х-5х =15+12
-3х=27
х=-9
2)11х-1=41+5х
11х-5х=41+1
6х=42
х=7
3)15х+2=31х+18
15х-31х=18-2
-16 х=16
х=-1