1)....3*(8х+51)=201 2).....(46х-57):3=27 3)....(19х+62):15=13 решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.

1)3*(8х+51)=2018х+51=201/3
8х+51=67
8х=67-51
8х=16
х=16/8
х=2
Отве: х=2
2)(46х-57):3=27
46х-57=27*3
46х-57=81
46х=81-57
46х=24
дальше не полчается...
3)(19х+62):15=13
19х+62=13*15
19х=195-62
19х=133
х=133\19
х=7
Ответ: х=7


Отвечает Степанова Александра.

24x+153=201
24x=201-153
24x=48
x=2
2)23x-19=27
23x=46
x=2
3)19/15x+62/15=13
19/15x=13-62/15
19/15x=133/15
x=2527