СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛОВ!! Розв'яжи рівняння 7(2-3x)+3(4+5x)=24. Напишити ПОЛНОЕ обьяснение-решение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Відповідь:

x=\frac{1}{3}

Покрокове пояснення:

7(2-3x)+3(4+5x)=24

14-21x+12+15x=24

-6x+26=24

-6x=24-26

-6x=-2

x=-2:(-6)

x=\frac{1}{3}