Вычислите объём куба,периметр одной грани которого 3,6м


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

грань куба-это квадрат. Р=4а. а=Р/4=3,6/4=0,9м

V=a^3=(0,9)^3=0,729 куб.м 

Отвечает Котик Юлиана.

3,6:4=0,9 ребро

(0,9)в кубе= 0,9*0,9*0,9= 81*9=0,729 м3

Ответ:0,729 м3