Всего у двух мальчиков 76 крон, причем у первого мальчика на 6 крон больше, чем у второго. Сколько

денег у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Терефера Марк.

Ответ:

у одного 12 а у второго 6 , прошу лучший ответ! :)

Пошаговое объясненння:

76÷6 = 12.( кронов у первого мальчика)

2)12-6=6(6 крон у второго мальчика)

Отвечает Антонов Даниил.

Ответ:

35, 41;

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество денег у первого мальчика как x, тогда количество денег у второго мальчика будет x-6. Составим уравнение:

x + (x-6) = 76

Решим его:

2x - 6 = 76

2x = 82

x = 41

Таким образом, у первого мальчика 41 крона, а у второго - 35 крон.