Середне арифметичне трьох чисел дорівнює 42.7 два із цих чисел - 45.3 і 39.7 знайти третє число

(Записать надо уровнением) Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

45,3+39,7+х/3=42,7

85+х/3=42,7

85+х=128,1

х=43,1