ДАМ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО !!! Скласти рівняння реакцій взаємодії оксидів з водою K2O + H2O = N2O5 +

H2O = MgO + H2O = Na2O + H2O = CO2 + H2O = SO3 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

N2O5 + H2O = 2HNO3

MgO + H2O = Mg(OH)2

Na2O + H2O = 2NaOH

CO2 + H2O = H2CO3

SO3 + H2O = H2SO4

Объяснение: