665) Автомобиль ехал по шоссе 2,1 ч со скоростью 90 км/ч, затем по проселочной дороге 3,8 часа со

скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомо- биля. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

1) 2,1+3,8=5,9(ч) 1час= 60мин, значит 6часов 30 минут. 30мин=0,5часов. 6ч30мин=6,5ч V=(90+40):6,5=20км/ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суворов Кирилл.

Ответ:

58 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2,1 * 90 = 189 (км) - проехал автомобиль по шоссе

2) 3,8 * 40 = 152 (км) - проехал автомобиль по просёлочной дороге

3) 2,1 + 3,8 = 5,9 (часов) - всего был автомобиль в пути

4) 189 + 152 = 341 (км) - всего проехал автомобиль за 5,9 часов

5) 341 : 5,9 = 57,796... ≈ 58 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути