150×y+350=5600÷7 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения этого уравнения нужно сначала выполнить операцию деления на 7, чтобы избавиться от деления на правой стороне уравнения:

5600 ÷ 7 = 800

Подставим это значение в уравнение:

150y + 350 = 800

Теперь вычтем 350 с обеих сторон уравнения:

150y = 450

Наконец, разделим обе стороны на 150:

y = 3

Отвечает Хван Александр.

Ответ:

150y + 350 = 5600/7

150y + 350 = 800

150y = 800 - 350

150y = 450

Y = 450/150

y = 3