Помогите пожалуйста - на одну чашу весов положили кусок сыра, а на другую 4/7 такого же куска и ещё

3/5.Весы в равновесии.Найдите массу куска сыра ( ВНИМАНИЕ!!! УРОВНЕНИЕ НЕНАДО ПО ДЕЙСТВИЯМ ДЕЙСТВИЯ С ПОЯСНЕНИЕМ СПАСИБО) ♡♡¤♡♡ Номер 1

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Пусть положили х кг сыра, тогда х=4/7х+3/5
  х-4/7х=3/5
 3/7х=3/5
 х=3/5: 3/7=7/5
  х= 1 ц 2/5=1,4

Это я пояснила ,чтоб понятнее было)))

по действиям

3/5=600 гр ( 1000:5*3=600)
Примем весь кусок за 1
1-4/7= 3/7 это и есть 600 гр
600*7:3=1400 гр весь кусок
Весь кусок= 1 кг 400 гр