7. Найди площади закрашенных частей. a) 20 см 40 см б) 20 см 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:  а)  600 см²,  б)  500 см² .

Пошаговое объяснение:

а)  S=40*20-10*20=800-200=600 (см²).

б)  стороны маленького прямоугольничка равны

40:4=10 см   и   20:4=5 см .

S(маленького прямоуг.)=10*5=50 (см²) .

Таких закрашенных прямоугольничков 10, поэтому S=10*50=500 (cм²)

Отвечает Кутняков Саша.

Ответ:  а)  600 см²,  б)  500см²

Пошаговое объяснение:

а)  S=40*20-10*20=800-200=600 (см²).

б)  стороны маленького прямоугольничка равны

40:4=10 см   и   20:4=5 см .

S(маленького прямоуг.)=10*5=50 (см²) .

Таких закрашенных прямоугольничков 10, поэтому S=10*50=500 (cм²)