Sin(2x + pi/8) = - 1 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Денис.

Відповідь:x =-5π/16.

Покрокове пояснення:Для решения данного уравнения необходимо использовать обратную функцию синуса arcsin (или sin^-1).

Сначала перепишем уравнение в виде:

2x + pi/8 = arcsin(-1)

Заметим, что значение arcsin(-1) равно -π/2, так как sin(-π/2) = -1. Тогда:

2x + pi/8 = -π/2

2x = -π/2 - pi/8

2x = -4π/8 - π/8

2x = -5π/8

x = -5π/16

Таким образом, решением уравнения Sin(2x + pi/8) = -1 является x = -5π/16.