Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу от станций,расстояние между которыми равно 384

км. Один поезд двигался со скоростью 53 км/ч. Найди скорость движения второго поезда, если поезда встретились через 3 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Данил.

40+70=110 км в ч скорость сближения
660:110=6 ч будут в пути до встречи
40*6=240 км пройдет 1-й
70*6=420 км пройдет второй

Отвечает Спиридонов Алексей.

1) 40 +70 =110 (км/ч) скорость сближения.
2) 660 :110=6 (ч) будут в пути до встречи.
3) 40 *6=240 (км) пройдет 1й.
4) 70 *6=420 (км) пройдет второй.