Рівняння 14(x-9)=42. ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

14(x-9)=42

14х-14⋅9=42

14х-126=42

14х=42+126

14х=168

х=168:14

х=12

Відповідь:12

Отвечает Ерлепесова Эльмира.

Ответ:

14x-126=42. 14x=42+126. 14x=168. x= 168:14. x= 12

Пошаговое объяснение:

Переносим от икса. Далее поюсуем. И находим икс.