Магазин утром продал 8 ящиков апельсинов, а вечером 6 таких же ящиков. Вецером продали апельсинов

на 50 кг меньше, чем утром. Сколько килограммов апельсинов было продано ВСЕГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Відповідь:

350кг

Покрокове пояснення:

Вранці продали 8 ящиків, а ввечері на 50кг менше і на 2 ящики менше, 50/2=25кг важить один ящик. Всіх ящиків продали 8+6=14

Взагалом продали 14 ящиків по 25кг кожен. 14×25=350кг загальна сума проданих ящиків