Помогите пожалуйста)))!!!!1)Есть 9 кг крупы и чашечные весы с гирями в 50 г и 200г. Как в три

приема отвесить 2 кг крупы?2) Если группа школьников будет садиться на скамейки по четыре человека, то один школьник останется стоять. А если они сядут по пятеро на скамейку, то одна скамейка останется свободной. Сколько учащихся было в группе и сколько было скамеек?3) Сумма двух чисел 416. Найдите каждое из чисел, если одно число другого в три раза.4) В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого.В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого. Какой ряд длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

1) 1 прием:

9 кг крупы насыпаем в чашечные весы, в каждую чашу поровну

9:2=4,5 кг = 4кг 500г = 4500 г в каждую чашу весов

2 прием:

4,5 кг крупы также в каждую чашу поровну

4,5:2=2,25 кг = 2 кг 250 г =2250 г  в каждую чашу весов

3 прием:

на одну чашу весов ставим гири 50г и 200г, а на вторую чашу насыпаем 250 г крупы, чтобы  уравновесить весы. Остаток крупы и будет 2кг.

2250-250=2000 г =2 кг 

2)не смогла решить((((

3) х+3х=416

    4х=416

     х=416/4

     х=104

104*3=312

Первое число- 104   Второе-312

4)они заканчиваются на одном уровне, точнее нет)))) камушки - не точки, поэтому 15 камней - длиннее!