Как мне решить этот пример ? 1,5:(2x-2,4)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

1,5:(2х-2,4) = 2,5, х ≠ 1,2

3/2:(2х - 12/5) = 2,5

3/2 : 10х-12/5 = 2,5

3/2 × 5/10х-12 = 2,5

15/2(10х-12) = 2,5

15 = 5(10х-12)

3 = 10х-12

-10х = -12-3

-10х = -15

х = 3/2, х ≠ 1,2

х = 3,2, х ≠ 6/5

х = 3,2; Альтернативна форма: х = 1 1/2, х = 1,5