В таблице дано количество ингредиентов для пирога на 5 человек .Самад используя данные из таблицы,

хочет испечь пирог на 3 человек. Рассчитайте количество ингредиентов. Ингредиенты :яйца- 4 мука-8 стаканов молоко-1/2 стакана Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

Ответ:

ответы ниже

Пошаговое объяснение:

1) 4:5*3=2,4 яйца необходимо для 3х человек

2) 8:5*3=4,8 стаканов муки необходимо для 3х человек

3) 1/2:5*3=3/10=0,3 стакана молока необходимо для 3х человек

Отвечает Фирсанова Лиза.

2,4 яйца; 4,8 муки; 0,3 стакана молока

Пошаговое объяснение:

Берём число, делим на 5 (узнаём, сколько на одного человека) и умножаем на 3

В бытовых условиях, конечно же, округляем до целых

2 яйца, 5 стаканов муки, 1/2 стакана молока