Решите уравнение 2x-x-10≤59​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Ксюша.

x¹ = 1059

Пошаговое объяснение:

x - 1059 = 0

Переносим слагаемое в левую или правую часть

При этом оно меняет знак на противоположный (плюс на минус и наоборот)

x - 1059 = 0 ⇔ x = 0 + 1059

x = 1059

x¹ = 1059