0,3(1,2х-0,5у)-1,5(0,4х+у)спростіть вираз і знайдіть його значеня якщо x=1 у=-2 пжпж сьогодні

треба умаляю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Лилия.

Ответ:

3,06

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим выражение
\displaystyle 0,3(1,2x-0,5y)-1,5(0,4x+y)=0,36x-0,15y-0,6x-1,5y=\boxed{-0,24x-1,65y}
Подставим значения х и у
\displaystyle -0,24*1-1,65*(-2)=-0,24+3,3=3.06

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

(0,36х-0,15у)-(0,6х+1,5у)

0,36х-0,15у-0,6х-1,5у

-0,24х-1,65у

-0,24*1-1,65*(-2)=

-0,24+3,3=3,06

проверочное фото из калькулятора снизу