Василий Петрович поймал 12 щук, что составляет 24% улова Евгения Михайловича. сколько щук поймал

Евгений Михайлович? очень прошу помогите решить задачу. заранее благодарю! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
Х - количество щук, которое поймал Евгений Михайлович.
12 / x = 24 / 100
12 * 100 = 24 * x
1200 = 24x
x = 1200 / 24
x = 50
Евгений Михайлович поймал 50 щук.