Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна -7.9 , a1=1.7 . Найдите a8


Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

А8=а1+7d =1.7-7*7.9=1.7-55.3=-53.6