Велосипедисти проїхали за 3 дні 244км. За другий день вони проїхали 4/5 того, що за перший день, а

за третій день 80% того, шо за другий день. Яку відстань проїхали велосипедисти за 1 день? Ps-/ ето дробПожалуйста ответьте на эту задачу бо меня завтра на уроке убьют

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Пошаговое объяснение:

пусть х км проехал за 1 день

4/5•х=0,8х км проехал за 2 день

80%=80/100=0,8

0,8•0,8•х=0,64•х км проехал за 3 день

всего : 244 км

уравнение:

х+0,8х+0,64х=244

2,44х=244

х=100 км проехал за 1 день