1) найди длину стороны квадрата АВСД,периметр которого 8 см. начерти его и вычисли площадь. 2)

начерти прямоугольник ,площадь кторого равна площади АВСД ,а длина одной из сторон прямоугольника 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

1)
Длина - ?
Р - 8 см
Кол-во длин - 4
S - ?
8/4=2 см - 1 сторона
S=a*a
S=2*2=4 см2
Ответ: S квадрата равен 4 см2.
2) У прямоугольника будут стороны:
a - 1 см
b - 4 см