9,3x - 124,5=5(1,2x + 1,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.

Ответ: х = 40

Пошаговое объяснение:

9,3х - 124,5 = 5*(1,2х + 1,5)

9,3х - 124,5 = 6х + 7,5

9,3х - 6х = 7,5 + 124,5

3,3х = 132

х = 40