47,2-2x=2,5x+29,2 Помогите пожалуйста Даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:

47,2-2x=2,5x+29,2

-2х - 2,5х = -47,2 + 29,2

-4,5х =  18

х = 18/-4,5

х = -4

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

47,2 - 2x = 2,5x + 29,2


Переносим (2x | 29,2) на правую сторону:

47,2 - 29,2 = 2,5x + 2x

Вычисления:

18 = 4,5x

Делим на 4,5:

x = 4

Ответ: x = 4