Знайди значення буквеного вираза 5,12y (2,48x - 15,9)-(4,76x + 29,18y) : 16, якщо x=10, y =1.

Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.

Ответ:

5,12*1(2,48*10-15,9)-(4,76*10+29,18*1):16=

5,12*(8,9)-(4,76*10-29,18*1):16=

46,102*(18,42):16= примерно 53,1