Рабочий может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик за 8 часов. За сколько времени они вместе

сделают заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

способ 1

1) 8+3=11(ч.)

2)11:2=5(ост.1)

ответ:за 5 часов.

Способ 2

8+3=11(ч)

ответ:за 11 часов

Пошаговое объяснение:

Объяснение способа 1:

если они по отдельности делают по 8 и 3 часа то надо сложить 8 и 3 и сумму поделить на 2 или легче записать вот так:(8+3):2=5(ост.1)

Объяснение способа 2:

мы просто сложили время их работы.

И получили время их общей работы .

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ: 11 часов

Пошаговое объяснение:

По логике вместе они, тоесть 3+8 за 11 часов управяться