877. Выполните действия: 1) 10,5:15+1,8; 3) 46,2 : 132-1,6; 2) 67,2:12-3,25; 4) (16,3 + 21,5): 14;

5) (42,3 + 34,2): 9 + 3,5; 6) (47,52 - 7,2): 6-0,81. В столбик по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

если что там всё правельно


Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

1) 10,5:15+1,8=2,5

10,5:15=0,7+1,8=2,5

2) 67,2:12-3,25=2,35

67,2:12=5,6-3,25=2,35

3) 46,2:132-1,6= -1,25

46,2:132=0,35-1,6= -1,25    

4) (16,3+21,5):14=2,7

16,3+21,5=37,8:14=2,7

5) (42,3+34,2):9+3,5=12

42,3+34,2=76,5:9=8,5+3,5=12

6) (47,52 - 7,2):6-0,81=5,89

47,52-7,2=40,32:6=6,72-0,81=5,89

Пошаговое объяснение:

Помни то что деление и умножение идёт всегда первым но если что то в душках то идёт первее например (1+1:2):2 1:2 = 0,5 + 1 = 1,5 : 2 = 0,75

Кстати пересмотри примеры может что то неправильно написал?