периметр треугольника равен 61см . одна из сторон меньше другой на 3см , но больше третьей на 5см.

найдите его стороны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Пошаговое объяснение:

х+3+х+х-2=61

3х-1=61

х=20

20+3=23 1 сторона

20 2 сторона

20-2=18 3 сторона